Всемирный день Толерантности

17 декабря 2020

По традиции 16 декабря в первичной профсоюзной организации филиала «Высокогорской СОШ №1»-«Учхозская СОШ» отметили Международный День толерантности. Что же такое толерантность? Само слово толерантность с латинского переводится как терпимость. Как социологический термин толерантность обозначает терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

В рамках данного дня членами профсоюза «Учхозской СОШ» были проведены классные часы с 5 по 11 класс, в ходе которых ребята обсуждали вопросы дружбы, терпимости, лояльности, изложили свое мнение по данной теме. В конце классных часов были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали "Относиться к другому так, как мы хотим ,чтобы относились к нам".

В наше время - очень важно уметь общаться с людьми c разным менталитетом. Наш мир огромен. Все люди разные. Давайте жить в мире и будем терпимее друг к другу!

Источник: председатель ППО МБОУ "Учхозская СОШ" Гузалия Сафина

Просмотров: 31 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0