Все профессии важны, все профессии нужны!

29 апреля 2021 года

Детство! Пора мечтаний и грез , когда мечту можно воплотить в играх: сегодня – врач, завтра – пожарник или даже президент...
Воспитатели первичной профсоюзной организации МБДОУ " Высокогорский детский сад "Солнышко" в своей педагогической практике широко используют " педагогическую технологию организации сюжетно- ролевых игр". Данная технология призвана совмещать элементы игры и обучения. В отличие от игр вообще, педагогическая технология обладает твердо поставленной целью и педагогическим результатом познавательной направленности. Самое главное правило для взрослых: ребёнку недостаточно знать о профессии, в неё нужно поиграть!
Наши воспитатели- члены профсоюза со своими воспитанниками  "осваивают" разные профессии. Использование игровых технологий по ранней профориентации помогает дошкольникам научиться быть креативными в выборе интересующего вида деятельности, получить представления и знания о многообразии профессий.
Мы- члены профсоюза, готовим детей к тому, чтобы они в свое время – каким бы далеким нам сейчас это время ни казалось – могли смело вступить в самостоятельную жизнь. Значит, мы хотим, чтобы наши дети:
- понимали, что труд, работа занимают в жизни людей очень важное место, что
труд – это, по сути, основа жизни;
- уважали всех, кто трудится, и ценили плоды их труда;
- познакомились бы с тем, что делают люди разных профессий, с помощью каких орудий и машин, и что получается в результате;
- были готовы трудиться сами — по причине, что это им нравится и интересно, и потому, что это надо;
-учились бы труду, овладевая необходимыми навыками, трудились бы, принося пользу людям, и развивали бы свои трудовые способности.
Источник: председатель ППО МБДОУ "Высокогорский д/с "Солнышко" Эльмира Зарипова.

Просмотров: 27 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0