КАМПАНИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СОГЛАШЕНИЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

03 февраля 2021 год

29 января новое территориальное соглашение заключили в Высокогорском муниципальном районе. Документ, который будет действовать в ближайшие три года, подписали руководители Исполкома, отдела образования и Совета профсоюзных учреждений образования района. На встрече в Доме культуры присутствовал председатель республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Юрий Прохоров.

- Территориальное соглашение - самый важный документ социально-трудовых отношений, ведь от его содержания зависят наши льготы и гарантии, социальная защищенность, уверенность в завтрашнем дне, - отметил руководитель Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Дамир Шайдуллин.

О том, что нового появилось в территориальном соглашении рассказала председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Высокогорского района Эльза Сабирова.

По словам Эльзы Юрьевны, теперь согласно соглашению педагоги – члены Профсоюза, подготовившие победителей и призеров заключительных и региональных этапов Всероссийских олимпиад, получат дополнительные оплачиваемые выходные дни, уполномоченным по охране труда, осуществляющим общественный контроль, предусмотрены доплаты. На льготы можно рассчитывать и за руководство районными методическими объединениями, будь то объединение заведующих дошкольных учреждений, учителей-логопедов, музыкальных руководителей, воспитателей по обучению татарскому языку и так далее.

2021-й Общероссийским Профсоюзом образования объявлен Годом спорта, здоровья и долголетия, поэтому и в территориальном соглашении появился одноименный раздел. Члены профсоюза смогут посещать бассейн по льготной цене, будут участвовать в спортивных акциях, таких как «Лыжня России» и других.

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования

Просмотров: 29 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0