Спорт. Здоровье. Долголетие

12 февраля 2021 год

2021 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен "Годом спорта, здоровья и долголетия". Наша деятельность в этом году посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди членов нашего Профсоюза потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности.
В числе основных задач тематического Года - создание условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни, увеличение количества здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных спортивных событий и мероприятий, профилактических акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди членов профсоюза. С этими целями мы с коллективом  провели флешмоб "Спорт. Здоровье. Долголетие".  Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит нам что-то новое, необычное. Важно помнить, что она дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно. Мы надеемся, что подобные мероприятия заставят окружающих задуматься о своем здоровье, о своем будущем.

Вас скрутил радикулит,
Сколиоз у вас, артрит!
Ведь сидите целый день,
Лишний раз подняться лень!
Больше двигайтесь, ходите,
Не ленитесь, не сидите!