Создание условий для сохранения здоровья

21 апреля 2021 года

2020-й стал для всех нас годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Самоизоляция, дистанционный формат обучения обнажили очень серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования и их семей, которые не могли не повлечь за собой ухудшение их психофизического состояния. Именно поэтому 2021 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен "Годом спорта, здоровья и долголетия". Наша деятельность в этом году посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди членов Профсоюза и их семей потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности. В числе основных задач тематического Года – содействие созданию условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни каждого человека, образовательных организациях, увеличение (по возможности) количества здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных событий и мероприятий, профилактических акций.

Источник: председатель ППО МБДОУ "Бирюлинский д/с "Белочка"  Анна Маркизова

Просмотров: 20 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0