Семинар -практикум для молодых педагогов района

19 апреля 2021 года

Высокогорской территориальной профсоюзной организацией работников образования совместно с МКУ "Отдел образования" был организован семинар -практикум для молодых педагогов общеобразовательных организаций Высокогорского муниципального района по теме: "Современные здоровьесберегающие технологии как инструмент управления  качеством образования" на базе Дома детского творчества "Балкыш". В семинаре-практикуме приняла участие Лилия Шигапова, Председатель АСМП  Высокогорского муниципального района, которая поделилась опытом участия в V  сессии РПШ Профсоюза и выступила на тему «СМП - как платформа развития профессиональных качеств. Практическое занятие - ретроспективный анализ и анализ текущего положения». Опытом работы с молодыми педагогами поделились победители различных профессиональных конкурсов:

Рузиля Загидуллина, учитель татарского языка и литературы МБОУ «ВСОШ №1» Высокогорского муниципального района, победитель республиканского этапа в номинации «Надежное будущее» Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы в 2020-2021 учебном году»;

Раиля Костина, учитель английского языка МБОУ «Усадская СОШ» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан», победитель зонального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2021»;

Эльмира Ахметзянова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Высокогорской СОШ №4 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан», победитель Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы «Туган тел»(«Родной язык»);

Марина Костюнина, музыкальный руководитель МБДОУ «Высокогорский д/с «Бэлэкэч» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан», победитель зонального этапа «Воспитатель года 2021»;

Альбина Газизова, воспитатель МБДОУ «Усадский детский сад  «Волшебный замок», победитель муниципального этапа «Воспитатель года 2021».

В программу семинара входили обмен опытом и мастер-классы, занятия и тренинги по командообразованию и пропаганде здорового образа жизни, знакомство с наставниками и просто общение с коллегами – все это было очень полезно для молодых педагогов и внесло профессиональную значимость, работали интерессные творческие площадки по повышению профессионального мастерства. Семинар-практикум – это не только возможность получить новые знания и опыт, но и инструмент развития профессионального сообщества.

Источник: Высокогорская ТПО работников образования

Просмотров: 24 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0