ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЕРВОМАЙ: ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ, ГОЛОСОВАНИЕ, ПЕРЕКЛИЧКА

21 апреля

Поскольку митинги и шествия в большинстве регионов 1 мая невозможны, было принято решение провести Единую интерактивную интернет-акцию и организовать голосование за Первомайскую резолюцию. Соответствующее постановление 21 апреля принял Исполком Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Участники этой акции в социальных сетях выразят свое отношение к бедности среди работающих, снижению уровня соцзащиты, падению реальных доходов населения, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса.

Акция пройдет под хэштегами #СолидарностьСильнееЗаразы, #1Мая, #профсоюз, #ФНПР. Те, кто работают удаленно или в офисе, разместят свои фотографии с рабочего места с хэштэгом #МогуРаботать. Те же, кто из-за пандемии не имеет возможности работать, будут использовать хэштэг #ХочуРаботать.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступит в 10 утра (мск) 1 мая с обращением к членам профсоюзов и трудящимся России, а также проведет «профсоюзную перекличку» с регионами в видеорежиме.

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Просмотров: 57 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0