Подведены итоги акции «75 историй Победы»

01 декабря 2020

Завершилась республиканская профсоюзная патриотическая акция «75 историй Победы», объявленная в начале года Татарской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования. Все это время мы публиковали на нашем сайте и в группе ВКонтакте материалы наших авторов о педагогах, прошедших Великую Отечественную войну или переживших ее в детстве, работавших в тылу. Сегодняшние воспоминания ветеранов о подвигах, о Дне Победе, о непростой жизни в годы войны и после нее, бесценны, так как с каждым годом свидетелей тех исторических событий все меньше.

Спасибо каждому, кто нашел время встретиться с героем своего материала, не поленился записать воспоминания и даже переписать текст по нашей просьбе.

Среди авторов этой акции и председатель первичной профсоюзной организации МБОУ "Большебитаманская СОШ" Нурания Багавиева. Ее рассказ был о ветеране деревни Битаман, который отдал много сил и здоровья во имя великой победы. Профсоюзная организация чтит своих ветеранов и сохраняет добрую память о них, так как это было в одной из статьи акции "75 историй Победы". Поздравляем, уважаемая Нурания Салимовна!

Список награжденных участников акции здесь.

Лучшие работы отправлены на всероссийский конкурс «Профсоюзный репортер» и опубликованы в газете «Мой профсоюз».

Источник: пресс-центр Высокогорской ТПО работников образования

Просмотров: 19 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0