Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека

18 ноября 2020

В первичной профсоюзной организации МБДОУ «Семиозерский детский сад «Айгуль» Высокогорского муниципального района, было проведено мероприятие по Охране труда. Собрание проводилось Уполномоченным по охране труда детского сада Еленой Петряковой совместно с председателем первичной профсоюзной организации нашего детского сада Гузель Гатауллиной. Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека. Охрана труда в РФ - система обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая правовые, социально экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия, образующие организационно-правовой механизм реализации конституционного права граждан на труд (ст. 37 Конституции РФ) в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. Также были упомянуты правила профилактики короновирусной инфекции.

Источник: председатель ППО МБДОУ «Семиозерский детский сад «Айгуль» Гузель Гатауллина

Просмотров: 18 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0