ЮРИЙ ПРОХОРОВ ПОСЕТИЛ ВЫСОКОГОРСКИЙ РАЙОН

04 марта

2 марта глава республиканского комитета Профсоюза работников образования Юрий Прохоров посетил Высокогорский район, где побывал в нескольких образовательных организациях и провел совещание с председателями профкомов учреждений образования.

Юрий Петрович говорил о важности соблюдения коллективных договоров, где закреплены социальные льготы и гарантии для членов Профсоюза. «Коллективный договор - это фундамент, на котором выстраиваются прочные основы социального партнерства, закрепляются и регулируются формы трудовых отношений, - сказал он, - Это инструмент реализации прав Профсоюза, его защитной функции в образовательном учреждении, а также показатель работы эффективности выборного профсоюзного органа».

Также председатель рескома подробно остановился на достижениях Профсоюза в 2019 году и новых республиканских социальных проектах для работников образования, таких как льготный отдых в Крыму, тур выходного дня в санаториях Татарстана, бесплатный отдых и лечение по программе «Мы вместе – мы рядом» для педагогов, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Важно донести эту информацию до всех членов Профсоюза, - отметил Юрий Прохоров. – Чтобы возможность поучаствовать в этих проектах была у каждого».

Территориальная профсоюзная организация работников образования Высокогорского района

Просмотров: 29 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0