28 мая 2021 года

Как известно, Общероссийский Профсоюз образования объявил 2021-й год Годом спорта, здоровья, долголетия. Он посвящается охране и укреплению здоровья, занятиям физической культурой и массовым спортом, чтобы повысить качество и продолжительность жизни в условиях новых вызовов. Коллектив нашей школы тоже решил не отставать от добрых начинаний. И 26 мая 2021 года учителями – членами первичной профсоюзной организации «МБОУ «Альдермышская СОШ» - был организован и проведен с учащимися 5 -8 классов «День Здоровья».

Проведение подобных оздоровительных мероприятий в Альдермышской СОШ уже стало доброй традицией. Как правило, такие мероприятия у нас проводятся в конце учебного года в мае – месяце, когда прекрасная солнечная погода, весеннее настроение и предвкушение скорых летних каникул так и тянут на природу. Учащиеся 5 класса под руководством своего классного руководителя, учителя географии Рахимовой И.А., совершили познавательную экскурсию в старый карьер. Ученики 6 класса с молодыми учителями Сабировой Э. и Сабировым И. с удовольствием отдохнули на площадке проведения Сабантуя. А 7 и 8 классы со своими классными руководителями Сагиевой Р.А. и Ахметовой З. М. сходили в поход к знаменитому местному роднику «Сидеркэ».

Хочется верить, что с пользой проведенное время: занимательные подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования и пикники с одноклассниками, - надолго останется в памяти детей.

Источник: Председатель ППО « МБОУ «Альдермышская СОШ» Лилия Мифтахова.

Просмотров: 17 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0