Цифровые технологии в развитии профсоюза

25 ноября 2020

«Время диктует необходимость совершенствования повседневной профсоюзной работы, внедрения новых технологий» - отметил председатель Татарского республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки Юрий Прохоров.
В первичной профсоюзной организации МБОУ «Алан-Бексерская ООШ» было проведено профсоюзное собрание на тему «Реализация проекта «Цифровизация профсоюза», на котором были рассмотрены  вопросы: что из себя представляет новый электронный профсоюзный ресурс и как он работает на практике, что такое автоматизированная информационная система (АИС) «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования».
Основные задачи проекта - это сократить затраты как времени, так и профсоюзных средств, а также создать защищенную оперативную систему коммуникаций в Профсоюзе. Результатом перехода на цифровые технологии станет введение нового электронного профсоюзного билета в виде виртуального билета, действующего через мобильное приложение и в форме пластиковой карты. Также будут созданы единый электронный реестр учета членов профсоюза, автоматизированный сбор статистических отчетов и так далее.
Важным компонентом станет формирование цифровой среды в Профсоюзе, которая будет опираться на онлайн-взаимодействие везде, где это эффективно.

Источник: Председатель ППО МБОУ «Алан-Бексерская ООШ» Надия  Гараева.

Просмотров: 25 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0