Апрельские события

26 апреля 2021 года

В апреле месяце в первичной профсоюзной организации «Высокогорский детский сад «Петушок» прошло несколько значимых событий. Одно из которых – профсоюзное собрание по принятию и подписанию Коллективного договора на 2021-2023 годы. Сотрудники ознакомились с изменениями и дополнениями в документе.

А также,17 апреля 2021 года, сотрудники и коллеги детского сада «Петушок» поздравили с 60 летним юбилеем воспитателя по обучению татарскому языку – Гыльчиру Насыйрову.

Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познавать окружающий мир. «Следующий век будет именно таким, какими будут воспитаны для него будущие граждане», - так сказал Я.А. Коменский, чешский педагог, основоположник научной педагогики. Да, наши дети будущее государства. И только счастливые, с чувством собственного достоинства педагоги могут воспитывать таких же учеников.

Гыльчира Адхамовна работает в детском саду 35 лет. О ее педагогическом таланте можно говорить бесконечно. Это тот человек, про которого говорят, что «люди тянутся к нему». Добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Ее девиз: «Проживание с ребенком счастливого детства». Не сосчитать, сколько авторских и дидактических игр придумала педагог. Ее энтузиазм не знает предела. Работе в детском саду, Гыльчира Адхамовна отдала всю свою жизнь, и ее по праву можно называть – наставник. Любой начинающий педагог всегда может обратиться к ней за советом. Ее профессионализм отмечен благодарностями, грамотами и дипломами администрации, районного отдела образования, Министерства Образования и Науки Республики Татарстана и России, а также звание ветерана труда.

А самое главное – огромное уважение коллег, родителей и воспитанников.

Без доброты и милосердия работать с детьми невозможно. Быть добрым и милосердным - значит с готовностью помогать осваивать ребенку мир, который его окружает, при этом всесторонне и гармонично воспитывать его.

Хочется пожелать юбиляру в такую красивую дату много счастья, большого здоровья, любви и заботы близких. Пусть каждый день приносит радость и удачу, а работа - творческих успехов!

Источник:председатель ППО «Высокогорский детский сад «Петушок» Янина Качалова.

Просмотров: 19 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0