АИС – верный вектор направления

08 декабря 2020

ЕСИА, ГОСУСЛУГИ, ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - эти платформы крепко закрепились в нашем обиходе. Они упростили, автоматизировали многие процессы, которые занимали много времени, требовали повторной обработки информации. Элементарно, чтобы заполнить заявление нам не нужно каждый раз заполнять его, достаточно выбрать нужную кнопочку и все данные встанут на свои места. Весь мир идет в векторе компьютеризации и в дальнейшем все сферы жизни будут этим затронуты. АИС «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования» электронных профсоюзных билетов – это требование современности. Да, на данном этапе он потребует от нас сбора и обработки большого объёма информации. Но все это открывает перед нами большие возможности в будущем. Заполнение отчётов, включение новых членов профсоюза. Как вновь избранный председатель первичной профсоюзной организации, мне пришлось нелегко при составлении отчетов на конец года: перебрать всех сотрудников, ознакомиться с условиями труда, с жилищным положением, полученными льготами за год. Конечно, это все помогло углубиться в систему профсоюза образования, но наличие готовой базы упростило бы все эти моменты.

Именно в этом направлении работают все первичные профсоюзные организации работников образования района. Уже с октября месяца идет обучение по введению новой автоматизированной информационной системы. После  прослушенных вебинаров председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «Дубъязская СОШ» проводит профсоюзные собрания, где рассказывает про «Профбонус для всех и каждого. Топ 10 лучших партнёров Profcards»  и многое другое. Члены профсоюза выразили заинтересованность в озвученных предложениях. Задали свои вопросы.

Источник: председатель ППО МБОУ "Дубъязская СОШ " Сания Агаева

Просмотров: 21 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0