03 ноября 2020

В первичной профсоюзной организации МБОУ "Высокогорский детский сад " Сандугач" было проведено мероприятие " В здоровом теле, здоровый дух!". Мероприятие для членов профсоюза провели медицинская сестра детского сада Алена Кормакова и председатель профсоюзной организации детского сада Лейсан Шайдуллина.  Алёна Нурхатовна рассказала как лучше укрепить иммунитет, продемонстрировала презентацию, в ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

03 ноября 2020

Награждение победителей республиканского конкурса «Лучшая школа профсоюзного актива» состоялось сегодня на заседании президиума Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Прошло оно в большом зале казанского Дворца труда в очно-заочном режиме: часть членов ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

03 ноября 2020

3 ноября в первичной профсоюзной организации МБОУ "Высокогорская СОШ  №1" состоялась Школа профсоюзного актива с новыми членами педагогического коллектива. За круглым столом участники встречи поделились своими впечатлениями о новом месте работы, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. В ходе беседы председатель профсоюзного комитета Рамзия Камалова  ознакомила с пунктами коллективного догово ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

02 ноября 2020

Школу профсоюзного актива провели сегодня онлайн специалисты Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования. В виртуальной комнате собрались 48 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

28 октября 2020

Сегодня завершил свою работу онлайн вебинар «Цифровой Профсоюз:основы работы в автоматизированной информационной системе», который был организован Татарским республиканским комитетом Профсоюза работников нар ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

26 октября 2020

В Минтруда Татарстана рассказали, как жители республики будут отдыхать в ноябре. Согласно общероссийскому производственному календарю, 4 ноября является нерабочим праздничным днем - страна отмечает День народного единства. У татарстанцев будет один дополнительный выходной - это 6 ноября, День Конституции РТ.

Таким образом, рабочими будут 2, 3 и 5 ноября, 3 и 5 ноября рабочий день долж ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

23 октября 2020

Главным принципом охраны труда в дошкольном образовательном учреждении является создание и обеспечение здоровых и безопасных рабочих условий, предупреждение несчастных случаев и производственного травматизма с работниками учреждения. Уполномоченным по охране труда детского сада "Калинка"  Гульназ Закировой, совместно с председателем первичной профсоюзной организации нашего детского сада Ириной Маркизовой были проведены ин ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

21 октября 2020

В Татарстане в следующем году потребность в педагогических кадрах для школ и детсадов составит около 1,5 тысячи человек. Об этом сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин на заседании Комитета Госсовета республики по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

20 октября 2020

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед каждым ДОУ и педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Охрана здоровья в ДОУ – задача очень важная и ответственная. Воспитатели  групп должны не только ... Читать дальше »