GodPravovoyKulturi 1301201613.01.2016

Вчера в Москве состоялось открытие Года правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования. Выступая перед коллегами, председатель Профсоюза Галина Меркулова подчеркнула, что объявленный год призван способствовать повышению правовой грамотности и профессионализма профсоюзных кадров и актива, распространению правовых знаний среди широких масс членов Профсоюза.

VII съезд Профсоюза, состоявшийся в марте 2015 года, поставил конкретную задачу повышения правовой культуры профсоюзного актива, избранного в составы профсоюзных органов. Галина Ивановна отметила, что для успешной реализации этой задачи необходимо совершенствовать систему обучения профсоюзного актива с применением современных форм и методов, новейших информационно-коммуникационных технологий, позволяющих активно рас ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

PedagogicheskiyDebut Konkurs11.01.2016

Начался прием конкурсных документов на ежегодное состязание молодых педагогов страны «Педагогический дебют». К участию приглашаются педагогические работники учреждений образования всех типов и видов - учителя, директора, заместители директора, педагогический и управленческий стаж которых по состоянию на 1 января 2016 года не превышает пяти лет.

Конкурс проводится с 2006 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Ассоциации лучших школ.

Просмотров: 166 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

trade-union obuchenie-10-01-201611.01.2016

В этом году в российских школах должны появиться стандарты для инклюзивного образования. Сегодня в инклюзивных классах уже обучается около 160 тысяч детей. Потребности в таком образовании гораздо больше. В России примерно 500 тысяч детей-инвалидов, плюс дети с особенностями развития, которые не имеют инвалидности, но нуждаются в специальных условиях обучения. И желательно - в массовых школах, в окружении здоровых сверстников.

В Минобрнауки пояснили, что переход будет плавным, никто не станет заставлять учебные заведения сию же минуту переходить на новые требования. Многим школам они пока что просто не под силу. И дело не только в материальных условиях - пандусы, специальные доски, книги со шрифтом Брайля, компьютеры со специальной клавиатурой в некоторых школах есть. Проблема ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

SkidkiStudentam 1101201611.01.2016

Общероссийский профсоюз образования, Российский Союз ректоров и Федеральная пассажирская компания подписали соглашение, согласно которому студенты-очники и аспиранты высших учебных заведений смогут в течение всего года купить билеты на железнодорожный транспорт со скидкой 25 процентов.

Льготой можно воспользоваться, став участником программы «РЖД Бонус». Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: www.rzd-bonus.ru, а затем сообщить свой идентификационный номер в профком института.

Правда скидка будет действовать только на места в купейных вагонах.

Просмотров: 228 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Высокогорская   территориальная  профсоюзная организация работников образования поздравляет вас с наступающим Новым годом!

Новый год, новые задачи, новые перспективы и надежды.… Но постоянным остаётся ожидание светлого и волшебного чуда.

Строя планы на грядущий год, мы всегда надеемся на лучшее, мечтаем, загадываем желания.

От всей души желаю вам исполнения наилучших пожеланий. Пусть в новом году намечаются новые цели и пути их достижения, пусть все задуманное свершится, откроются перед вами новые перспективы и возможности.

Благодарю вас за поддержку, за успешные совместные достижения года ушед ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)